Software: Unterschied zwischen den Versionen
Aus vendit Wiki
| [gesichtete Version] | [gesichtete Version] |
(→Allgemeine Beschreibung) |
(→Allgemeine Beschreibung) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
! Beschreibung | ! Beschreibung | ||
|- | |- | ||
| − | | Software | + | | Software* |
| Die auf dem MDe installierte Software (z. B. Renti) | | Die auf dem MDe installierte Software (z. B. Renti) | ||
|- | |- | ||
| − | | Version | + | | Version* |
| Die Version der entsprechenden Sofwtare | | Die Version der entsprechenden Sofwtare | ||
|- | |- | ||
| − | | letztes Software Update | + | | letztes Software Update* |
| Zeitpunkt, an dem sich die Software-Version geändert hat. | | Zeitpunkt, an dem sich die Software-Version geändert hat. | ||
|} | |} | ||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
! Beschreibung | ! Beschreibung | ||
|- | |- | ||
| − | | Benutzer | + | | Benutzer* |
| letzter bekannter Nutzer | | letzter bekannter Nutzer | ||
|- | |- | ||
| − | | Tour | + | | Tour* |
| letzte bekannte Tour | | letzte bekannte Tour | ||
|- | |- | ||
| − | | Datenempfang | + | | Datenempfang* |
| letzter Datenempfang | | letzter Datenempfang | ||
|- | |- | ||
| − | | Datenübertragung | + | | Datenübertragung* |
| letzte Datenübertragung | | letzte Datenübertragung | ||
|} | |} | ||
Version vom 9. Januar 2018, 16:00 Uhr
Allgemeine Beschreibung
Datei:MDEVerwaltung3.PNG
MDE-Software Allgemein
MDE-Software Beschreibung
Allgemein
| Attribute | Beschreibung |
|---|---|
| Software* | Die auf dem MDe installierte Software (z. B. Renti) |
| Version* | Die Version der entsprechenden Sofwtare |
| letztes Software Update* | Zeitpunkt, an dem sich die Software-Version geändert hat. |
Datei:MDEVerwaltung4.PNG
Letzte bekannten Daten
Letzte bekannte Daten
| Attribute | Beschreibung |
|---|---|
| Benutzer* | letzter bekannter Nutzer |
| Tour* | letzte bekannte Tour |
| Datenempfang* | letzter Datenempfang |
| Datenübertragung* | letzte Datenübertragung |