Zuordnung GVL zu Tour: Unterschied zwischen den Versionen
Aus vendit Wiki
| [gesichtete Version] | [gesichtete Version] |
K (Layout-Anpassungen) |
|||
| Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|- | |- | ||
| Ergebnis | | Ergebnis | ||
| − | | In diesem Feld werden die Ergebnisse des Probelaufs angezeigt. | + | | In diesem Feld werden die Ergebnisse des Probelaufs bzw. der Umsetzung angezeigt. |
|} | |} | ||
Version vom 20. Dezember 2017, 11:48 Uhr
Hauptseite > Stammdaten > Geräte > Zuordnung GVL zu Tour
Allgemeine Beschreibung
Dieses Tool bietet die Möglichkeit schnell und unkompliziert den zuständigen Gebietsvertriebsleiter (GVL) und den Bereich einer ganzen Tour zu aktualisieren.
Allgemein
| Attribute | Beschreibung |
|---|---|
| Tour | Eindeutige Tour, die dem GVL/Bereich zugeordnet werden soll. |
| GVL | Eindeutige ID des GVL. |
| Bereich | Wird hier eine Bereichs-ID eingetragen, wird dieser Bereich/Niederlassung der Tour zugeordnet. |
| PLZ von / bis | Postleitzahlbereich für den die Zuordnung gelten soll. |
| Probelauf | Wenn Probelauf ausgewählt wird, werden beim Start der Zuordnung keine Daten aktualisiert. Es erfolgt lediglich eine Ausgabe welche Änderungen vorgenommen werden würden. |
| Ergebnis | In diesem Feld werden die Ergebnisse des Probelaufs bzw. der Umsetzung angezeigt. |
Anwender-Aktionen
Sonstiges
- Tour umsetzen Startet die Zuordnung für die ausgewählten Parameter.